Какое двузначное число меньше суммы квадратов его цифр на 11 и больше их удвоенного произведения на 5?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:43
    0
    Ответ: число 15.

    1^2 + 5^2=26 - больше исходного на 11, а

    2 * (1 * 5) = 10 - меньше исходного на 5.
  2. 14 октября, 05:57
    0
    ab=x

    a^2+b^2 = x+11

    2*a*b=x-5

    1^2+5^2=26, т. е. 26-15=11

    2*1*5=10, т. е. 15-10=5