Найти сумму первых 10 членов арефметической прогрессии (Xn), если X2=-2.4, d=1.2

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:51
    0
    найти сумму первых 10 членов арефметической прогрессии (Xn), если X2=-2.4, d=1.2

    х1=-2,4-1,2=-3,6 х10=-3,6 + 9*1,2=7,2

    (Хn) = (-3,6+7,2) * 10/2=18
  2. 10 октября, 01:21
    0
    х1=-2.4-1.2=-3.6

    S10 = (2x1+9d) * 10/2=36/2=18