Две бригады должны были закончить уборку урожая за 12 дней. После 8 дней совсместной работы 1 бригада получила другое задание, поэтому 2 бригада закончила оставшуюсяи часть рвбрты за 7 дней. За сколько дней могла бы убрать урожай каждая бригада, работая отдельно

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:08
    0
    1) 1/12 работы - выполняли обе бригады в день

    2) 8*1/12=8/12=2/3 работы выполнили бригады за 8 дней

    3) 1-2/3=1/3 работы - выполнила 1 бригада за 7 дней

    4) 1/3 : 7=1/21 работы - выполняет 1 бригада за день

    5) 1/12-1/21 = (7-4) / 84=3/84=1/28 работы - выполняла 2 бригада в день

    6) 1:1/21=21 день - за столько времени выполнила бы работу 1 бригада самостоятельно

    7) 1:1/28=28 дней - за столько дней выполнила бы работу 2 бригада самостоятельно

    ответ: за 21 день 1 бригада, за 28 дней вторая