1) |x+4|=2x

2) |x-14|=8+2x

3) |x^2-4x|=3x

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:39
    0
    1) х+4=2 х или - х-4=2 х

    -х=-4 - 3 х = 4

    х=4 х=-4/3

    Проверка:

    |4+4|=8 |-4/3+4|=-8/3

    |8|=8 Модуль не может равняться отрицательному числу

    х=4

    2) х-14=8+2 х или - х+14=8+2 х

    -х=22 - 3 х=-6

    х=-22 x = 2

    Проверка:

    |-22-14|=8-44 |2-14|=8+4

    |-36|≠-36 |-12| = 12

    x=2

    3) x²-4x=3x или - x²+4x=3x

    x²-7x=0 x²-x = 0

    x₁ = 0; x₂ = 7 x3 = 0; x₄ = 1

    Проверка:

    a) |0-0|=0 c) 0=0

    0=0 d) |1-4|=3

    b) |49-28|=21 |-3|=3

    21=21 3=3

    x₁=0; x₂=1; x3 = 7
  2. 5 апреля, 08:07
    0
    1. | x+4|> или = 0

    х+4=2 х

    2 х-х-4=0

    х=4

    | x+4|<0

    - (х+4) = 2 х

    -х-4=2 х

    2 х+х-4=0

    3 х=4

    х=4/3