Расстояние между городами катер проходит по течению реки за 5 часов, а обратно за 7 часов. Найти расстояние между городами, если скорость чечения реки равна 2 км. в час.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:35
    0
    составляется уравнение - (x+2) * 5 = (x-2) * 7 путем сокращени приходит к x=12. x-собственная скорость катера, теперь x подставить в любую часть этого уравнения и получится расстояние 70 км (составление формулы основано на общей формуле S=V*t то есть расстояние равно скорость умножить на время)