Решить в целых числах

а) 0, (36)

б) 1,2 (3)

в) 0,01 (234)

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:38
    0
    0, (36)

    x=0,363636

    100x=36,363636

    99x=36/99

    x=4/11

    1,2 (3)

    10x=12,333

    100x=123,333

    90x=111

    x=37/30

    С последним аналогично.