корень из 2 (cos^2) 5x=cos5x

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:20
    0
    №2cos^2 5x-cos 5x=0

    соs 5x (№2cos 5x-1) = 0

    cos 5x=0 №2 соs 5 х - 1 = 0

    5 х=П/2 + Пk cos 5x=1/№2

    х=П/10+Пk/5 соs 5x = №2/2

    5 х=+-П/4+2 Пn

    x=+-П/20+2 Пn/5

    еще на каждой строчке нужно писать, что k (или n) принадлежат Z