в геометрической прогрессии (an) : a3=2, a6=1/4. найдите знаменатель прогрессии

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:50
    0
    a3=a1*q^2=2

    a6=a1*q^5=1/4

    a1q^5/a1q^2 = 1/4 * 1/2

    q^3 = 1/8

    q = 1/2

    Ответ: 1/2
  2. 22 ноября, 18:27
    +5
    q^3=a6/a3 = (1/4) / 2=1/8

    q=1/2