В трёх клетках сидят обезьяны. В первой на 99 меньше чем в двух других вместе во второй на 19 меньше чем в первой и третьей вместе. сколько обезьян в третьей клетке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:58
    0
    В первой клетке - x, Во второй клетке - y, В третьей клетке - z.

    y+z-x=99 x+z-y=19

    y+z=x+99 x+z=y+19

    z=x+99-y z=y+19-x

    x+99-y=y+19-x

    x+99-y-y-19+x=0

    2x+80-2y=0 (/2)

    x+40-y=0

    y=x+40

    x+40+z-x=99

    40+z=99

    z=99-40

    z=59