В арифметической прогрессии An=3n+2.

Найдите А1, d, А10.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:48
    0
    An=3n+2

    чтобы найти А1 и А10 нужно номера подставить под формулу, А1=3*1+2=5, А10=3*10+2=32

    чтоб найти d надо составить уравнение А10=А1+9d

    32=5+9d

    9d=27

    d=3

    Ответ. А1=5, А10=32, d=3