сократить дробь: a3 + 27 разделить на (a+3) ^2-9a

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:23
    0
    a3 + 27 = a^3+2^3 = (a+3) (a^2-3a+9) = a+3

    (a+3) ^2-9a a^2+6a+9-9a a^2-3a+9