решите уровнение

x-1/6=5-x/2+3x/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:53
    0
    x+x/2-3x/4=1/6+5

    3 х/4=5 1/6

    х = 5 1/6 / 3/4

    х=6 целых 8/9