Сумма всех различных значений параметра A, при которых прямыеy = (a+123) x+a^2-4a+3 и y = (a-278) x-a^2+6a-5 перпендикулярны.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:33
    0
    k1=-k2,

    k1=a+123,

    k2=a-278,

    a+123 = - (a-278),

    a+123=-a+278,

    2a=155,

    a=77,5