является ли число 41 членом арифметической прогрессии (an) у которой a1=-7, d=4

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:33
    0
    Аn=A1+d * (n-1)

    An=41

    41=-7+4 * (n-1)

    48=4*n-4

    n=52/4=13=>число 41 является 13-ым членом ариф. прог.