В бассейн проведены три трубы. Через первую бассейн наполняется за 6 ч, через вторую - за 8 ч, а через третью вся вода из наполненного бассейна выливается за 12 ч. За сколько времени наполнится бассейн водой, если открыть одновременно все три трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:37
    0
    1/6 часть-заполняется через первую трубу за 1 час

    1/8 часть-заполняется через вторую трубу за 1 час

    1/12 часть - выливается из третьей трубы за 1 час

    1/6+1/8-1/12=5/24 часть - бассейна наполняется за 1 час, если открыты 3 трубы.

    1: (5/24) = 24/5 часа или 4 часа 48 минут