Среднее арифметическое выборки из 12 элементов равно 15. В выборку добавили еще один элемент после чего, среднее арифметическое стало равнялся 14. Какое число добавили?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:24
    0
    1) 12*15=180 - сумма 12 элементов,

    2) 13*14=182 - сумма 13 элементов,

    3) 182-180=2 - добавленный элемент.