При транспортировки нефти в танкерах

(морских судах) обычно используется такие единицы вместимости, как баррель (примерно 159 литров) и бушель (36 литров). Вычисли сколько приблизительно литров нефти загрузили в танкер, если в нем 5 баррелей 3 бушеля нефти

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:29
    0
    1) 5*159=795 (л) - 5 баррелей.

    2) 3*36=108 (л) - 3 бушеля.

    3) 795+108=903 (л) - примерно!