Помогите решить уравнение: 3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:00
    0
    3 х-15 - (2 х+8) = - 5 х+1

    3 х-15-2 х-8=-5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+15+8

    6 х=24

    х=24/6

    х=4
  2. 21 сентября, 08:40
    0
    3 х-15-2 х-8-1+5 х=0

    6 х-24=0

    6 х=24

    х=4