В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=12, AB=13. Найдите tg угла A.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:00
    0
    По Пифагору 13^2=12^2+AC^2

    169-144=AC^2

    AC^2=25

    AC=5

    tgA=BC/AC=12/5=2,4
  2. 8 мая, 06:06
    0
    tgA=AC/AB=1/ctgA=1/12/13=13/12=1,0833