Решите уравнения:

1) 2x (3 + 8x) - (4x - 3) (4x + 3) = 1,5x

2) (x - 1) (x + 2) = 2 (x - 5) ² - x (x - 3)

3) (6x - 7) ² - 5 (2x - 5) (2x + 5) - 2 (4x - 15) (2x - 4) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:22
    0
    1) 2 х (3+8 х) - (4 х-3) * (4 х+3) = 1,5 х 6 х+16 х^2 - (16x^2+12x-12x-9) = 1,5 х 6 х+16 х^2-16x^2 + 12x-12x+9=1,5 х 6x+9=1,5 х 6 х-1,5 х=-9 4,5 х=-9 х=-9:4,5 х=-2 16x^2 - - это как х в квадрате. 2) (x-1) * (x+2) = 2 * (x-5) ^2-X * (x-3) X^2+2X-X-2=2 * (X^2-10X+25) - X^2+3X X^2+2X-X-2=2X^2-20X+50-X^2+3X X^2-2X^2+X^2+2X-X+20X-3X=50+2 2X^2-2X^2+18X=52 18X=52 X=52:18 X=2,888888889 примерно 3