Можно ли разменять купюру в 1000 руб купюрами в 10 руб и 50 руб, если для размена можно использовать 26 купюр?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:38
    0
    Нет, нельзя. Так как если 18*50+8*10=980, а если 19*50+7*10=1020
  2. 26 декабря, 11:39
    0
    Да. 50*19 и 10*5 = 1000

    Ограничение купюр - 26 штук. А у нас 19 + 5 = 24