Пенсию в 650 р бабушка получила десятирублёвыми и пятидесятирублёвыми купюрами. Всего бабушка получила 21 купюру. Сколько было пятидесятирублёвыми купюр?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:13
    0
    Х-10 руб.

    у-50 руб.

    Система:

    х+у=21

    10 х+50 у=650

    х=21-у

    10 (21-y) + 50y=650

    х=21-у

    210-10 у+50 у=650

    х=10

    40y=440

    x=10

    y=11

    Ответ: 11
  2. 13 декабря, 07:29
    0
    Х-10 руб.

    у-50 руб.

    Система:

    х+у=21

    10 х+50 у=650

    х=21-у

    10 (21-y) + 50y=650

    х=21-у

    210-10 у+50 у=650

    х=10

    40y=440

    x=10

    y=11

    Ответ: 11