Стороны прямоугольника относятся как 3:4. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 35 дм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:01
    0
    х-одна часть

    3 х и 4 х - длины сторон

    35 кв. дм = 3500 кв. см

    S=35 = 3x*4x=12x^2

    x^2=3500/12 = 291,7 см (примерно)

    х = 17,08 см (примерно)

    17*3=51 см (приблизительно)

    14*4=68 см (приблизительно)