A^2+2a-17a^2+10a+1 = ? 9x^2-3xy+y^2-3xy=? В течении часа нужен ответ

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:56
    0
    Думаю, что здесь надо упростить (условия нет).

    1). а2+2 а-17 а2+10 а+1 = (находим подобные слагаемые; а2 и а, делаем исчисления)

    = (а2 - 17 а2) + (2 а+10 а) + 1 = - 15 а2+12 а+1;

    2). 9 х2 - 3 ху + у2 - 3 ху = (9 х2-3 ху) - (3 ху + 3 ху) = 3 х (3 х - у) - 6 ху = 3 х (3 х - у-2 у) = 3 х (3 х-3 у) = 9 х (х-у).