Цена товара понизилась от 42 500 р. до 37 400 р.

На сколько процентов понизилась цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:52
    0
    Находим 1% от изначальной цены: 42500/100=425

    на сколько понизилась цена: 42500-37400=5100

    переводим в проценты: 5100/425=12%