Цена товара пронизилась с 42,5 р. до 37,4 р. на сколько процентов понизилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 14:30
    0
    42,5-37,4=5,1 руб - понизилась цена

    42,5 - 100%

    5,1 - ?

    5,1•100:42,5=12% - на столько понизилась цена

    Ответ: на 12%
  2. 17 июня, 16:42
    0
    42.5-100%

    37,4-х%

    х=37,4*100/42,5=88%

    100-88=12% - на столько понизилась цена товара