1) решите систему методом исключения переменной а) 2x+3y=4 и 3x-2y=5; б) 3/4x-5/6y=1 и 5/6x-3/4y=2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:54
    0
    а)

    2x+3y=4 / * 3

    3x-2y=5; / * 2

    6x+9y=12

    6x-4y=10

    6x+9y=12

    13y=2

    2x+3y=4

    y=2/13

    x = (4-3y) / 2 = (4-6/13) / 2=23/13

    Ответ получен, система уравнений имеет единственное решение - пару чисел (23/13; 2/13).