Одноклассники Коля и Миша вышли одновременно из поселка на станцию. Коля шел со скоростью 5 км/ч., а Миша первую половину пути шел со скоростью, на 0,5 км/ч большей, чем Коля, а вторую половину пути - со скоростью, на 0,5 км/ч меньшей, чем Коля. Кто из них первым пришел на станцию?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:38
    0
    1) 5+0.5 = 5.5 (км/ч) Скорость Миши на 1 половине пути.

    2) 5-0.5=4.5 (км/ч) Скорость миши на 2-ой половине пути.

    Следовательно, они пришли одновременно!