решить уравнение |2x-3|=5

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:05
    +1
    |2 х-3|=5

    1) 2 х-3=-5

    2 х=-5+3

    2 х=-2

    х=-1

    2) 2 х-3=5

    2 х=3+5

    2 х=8

    х=4
  2. 31 мая, 06:19
    +1
    расмотреть нужно два сл когда выр отриц и полож

    1. 2 х - 3 = 5

    х = 4

    2. 2 х - 3 = - 5

    х = - 1