1. Упростите выражение и найдите его значение.

(2 а-б) (4 а в квадрате + 2 аб+б в квадрате)

при а = - 2

при б = дробь: одна двести первая

2. Преобразуйте в многочлен стандартного вида.

(3 а-2) (3 а+2) + (2 а-3) в квадрате.

3. Решите уравнение.

(2 х + 3) в квадрате-7 = (2 х-1) (2 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:28
    0
    3. Решите уравнение.

    (2 х + 3) ²-7 = (2 х-1) (2 х+1)

    4x²+12x+9-7=4x²+2x-2x-1

    12x=-1+7-9

    12x=-3

    x=-3/12=-1/4

    2) (3 а-2) (3 а+2) + (2 а-3) ²=9a²+6a-6a-4+4a²-12a+9=13a²-12a+5