3 х (х-1) - 17=х (1+3 х) + 1

2 х - (х+2) (х-2) = 5 - (х-1) ²

Решите 2 уравнения.

Отмечу лучший

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:27
    0
    1) 3x^2-3x-17=x+3x^2+1

    -3x-17=x+1

    4x=-18

    x=-18/4=-4,5

    Ответ: x=-4,5

    2) 2x - (x^2-4) = 5 - (x^2-2x+1)

    2x-x^2+4=5-x^2+2x-1

    2x+4=2x+4 - тождество

    Ответ: x - любое число