Магазин должен заказывать поставщикам столько же килограммов сахара, сколько и муки. Сахар расфасован в 50-килограммовые мешки, а мука в 60 - килограммовые. По сколько килограммов сахара и муки может заказать магазин, если в хранилище помещается не более 22 мешков

(тема: линейные неравенства и системы неравенств с одной переменной)

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:34
    0
    22=А+Б

    А-количество мешков сахара

    Б-количество мешков муки

    50*А=60*Б так как он должен заказывать одинаковое количество килограммов

    тогда

    А=60 Б/50=1,2 Б

    тогда 22=1,2 Б+Б=2,2 Б

    тогда Б=10 мешков муки

    и следовательно А=12 мешков сахара.