Решите задачку: Магазин должен заказать поставщикам столько же килограммов сахара, сколько и муки. Сахар расфасован в 50-килограммовые мешки, а мука - в 60-килограммовые. По сколько килограммов сахара и муки может заказать магазин, если в хранилище помещается не более 22 мешка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:45
    0
    х-мешков сахара

    у-мешков муки

    50 х=60 у

    х+у=22

    (система)

    из второго вызазим х=22-у

    подставим в первое 50 (22-у) = 60 у

    1100-50 у=60 у

    1100=110 у

    у=10

    х=22-у=22-10=12

    50*х=50*12=600 кг сахара

    60*у=60*10=600 кг муки

    ответ 600 кг