Постройте график уравнения:

1. (2 х-7) (ху+у+5) = 0

2. (3 х+2) (у+х-4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:23
    0
    Уравнение (2 х-7) (ху+у+5) = 0 равносильно совокупности:

    2 х-7=0 или ху+у+5=0, откуда

    1) х=3,5 - прямая,

    2) у=-5 / (х+1) - гипербола.

    График данного уравнения (а не функции) состоит из прямой и гиперболы