Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (2b + 3a) (3a - 2b) ; б) 3a (a - 3) - (a - 4) 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:12
    0
    (2b + 3a) (3a - 2b) = 9 а^2-4b^2

    3a (a - 3) - (a - 4) ^2=3a^2-9a-a^2+8a-16=2a^2-a-16