Решите уравнение: х (х в квадрате + 2 х+1) = 2 (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:21
    +2
    X (x²+2x+1) = 2 (x+1)

    x (x+1) ²-2 (x+1) = 0

    (x+1) (x (x+1) - 2) = 0

    (x+1) (x²+x-2) = 0

    (x+1) (x-1) (x+2) = 0

    x+1=0 ∨ x-1=0 ∨ x+2=0

    x₁=-1 x₂=1 x=-2