как изменятся значения функции у=1-корень х при возрастании значения аргумента?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:01
    0
    у=корень х - возрастающая функция

    у=-корень х - убывющая функция

    у=1-корень х - убывающая функция

    значит при большем значении аргумента (чем больше значение х), тем меньше значение функции (тем меньше y)

    (4f (9)

    f (4) = 1-корень (4) = 1-2=-1

    f (9) = 1-корень (9) = 1-3=-2

    -1>-2)