Упаковка помещает 0,4 кг цукерок. Сколько надо взять полных упаковок, чтоб каждому из 10 друзей Алены получил по 1 / 3 кг конфет.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:53
    0
    1/3 х10=10/3 кг = 3 1/3 кг - надо всего конфет

    0,4=4/10=2/5 кг - конфет в 1 упаковке

    10/3:2/5=10/3 х5/2=50/6=8 2/6=8 1/3 упаковок необходимо, округляем до целого - 9 упаковок