Sin (п*x/18) = 1/2 найти наибольший отрицательный корень

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:13
    0
    pi*x/18=pi/6+2pik

    x=3+36k

    pi*x/18=5pi/6+2pik

    x=15+36k

    k=-1

    x=15-36=-21

    ответ - 21