8^20*20^5

4^35*25^2

Это обыкновенная дробь

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:51
    0
    (8²⁰ * 20⁵) / (4³⁵ * 25²) = ((2³) ²⁰ * (4*5) ⁵) / ((2²) ³⁵ * (5²) ²) = (2⁶⁰ * 2¹⁰*5⁵) / (2⁷⁰ * 5⁴) = (2⁷⁰ * 5⁵) / (2⁷⁰ * 5⁴) = 5⁵/5⁴=5