решите методом подстановки систему уравнений:

9x+8y=-53 15x+12y=-27

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:16
    0
    9 х + 8 у = - 53 14 х + 4 у = - 62 14 х + 4 у = - 62 14 (3 у-11) + 4 у = - 62

    5 х - 4 у = - 9 4 х - 12 у = - 44 х - 3 у = - 11 х=3 у-11

    14 (3 у-11) + 4 у = - 62

    42 у - 154 + 4 у = - 62

    42 у+4 у=-62+154

    46 у=92

    у = 2

    у=2 у=2 у=2

    х=3 у-11 х=3*2-11 х=-5