в треугольнике АВС угол 90 градусов sin А=5 кароен 34/34. найдите tg B

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:03
    0
    tgB=ctg (90-B) = ctgA

    sinA=5sqrt (34) / 34

    sin^2A=25/34

    cos^2A=1-25/34=9/34

    cosA=3sqrt (34) / 34

    ctgA=3/5

    tgb=3/5