Если окружность равен 26 см. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом "пи".

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:11
    0
    Если 26 - днина окружности, то 26=2 Пr^{2}

    26 = 2*3.14*r^{2}

    26 = 6.28 * r^{2}

    r^{2} = 4.140

    r = 2.034

    Диаметр = 4.068.

    Отношения теперь: 1. 26/4.068 = 6.40

    2. 6.40/П = 2.035 П