решите уравнение:

1) (х+5) ^2 - (х-1) ^2=48

2) (2 х-3) ^2 + (3-4 х) (х+5) = 82

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:30
    0
    (х+5-х+1) (x+5+x-1) = 48

    6 (2x+4) = 48

    2x+4=8

    2x=4

    x=2

    2) (2x-3) ^2 + (3x+15-4x^2-20x) = 82

    (2x-3) ^2-4x^2+17x+15=82

    4x^2-12x+9-4x^2+17x+15=82

    5x+26=82

    5x=56

    x=11.2
  2. 11 июля, 16:48
    +1
    1) (х+5) ^2 - (х-1) ^2=48

    x^2+10x+25-x^2+2x-1-48=0

    12x-24=0

    x=24/12

    x=2

    2) (2 х-3) ^2 + (3-4 х) (х+5) = 82

    4x^2-12x+9-17x+15-4x^2-82=0

    -29x-58=0

    x=-58/29

    x=-2