известно, что парабола проходит через точку B (-1,-1/4) и ее вершина находится в начале координат. найдите уравнение этой параболы и вычеслите в каких точках она пересекает прямую y=-16

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:35
    0
    эта парабола по условиям вида:

    у=а*x^2

    подставляешь точку В сюда

    -1/4 = 1*а получаешь а

    уравнение параболы: у=-1/4 х

    считаешь точку пересечения, подставляя у = - 16 получаешь х = плюс-минус 8 - две точки пересечения.