Резложите на множители квадратный трёхчлен x*2 - 10x + 21

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:42
    0
    D = 100 - 4*21 = 16

    x = (10 + - 4) / 2

    x1 = 7, x2 = 3

    x^2 - 10x + 21 = (x-7) (x-3)
  2. 12 июля, 13:00
    0
    Решим квадратное уравнение:

    х2-10 х+21=0

    Д=100-4*21=100-24=16, 2 корня

    х = (10+4) / 2=7 х = (10-4) / 2=3

    Выполним разложение:

    х2-10 х+21 = (х-3) (х-7)