Про целое число Х известно, что оно больше 55, меньше 110, приделении на 5 даёт остаток 2, а приделении на 11 даёт остаток 6. Найдите это число.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:23
    0
    х (55; 110)

    x/5 = m + 2 удовлетворяют следующие числа: 62, 67, 72, 77, 82, 87, 92, 97, 102, 107

    x/11 = n+6 удовлетворяют следующие числа: 61, 72, 83, 94, 105

    единственное число удовлетворяющее обоим условиям - 72

    Ответ: 72