1) Решите уравнение:

х2+2 х=16 х-49

3) Решите уравнение:

Х/20-х=1/Х

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:45
    0
    1) х2+2x-16x+49 получается ... X2-14x+49 ну а дальше решается через Дискриминат!

    Дискриминат = 196-4*1*49=0

    Х1 = 14+-0/2 = 7

    вот и ответ 7!

    2) приравниваем к нулю х/20 - х - 1/х=0 ну а дальше общий знаменатель ... и х2-20 х-20 и все это деленное 20 Х ... Ну а дальше уже легко!
  2. 16 сентября, 00:07
    0
    1) x^2+2x-16x+49=0

    x^2-14x+49=0

    D=196-196=0