2 а+а в квадрате - б в квадрате - 2 б разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:09
    0
    2a+a^2-b^2-2b=2a-2b+a^2-b^2=2 (a-b) + (a-b) (a+b) = (a-b) (a+b+2)
  2. 13 мая, 11:54
    0
    2a+a^2-b^2-2b = - (b-a) * (b+a+2) = (a-b) * (b+a+2)