вычислить

√ (163-56√3) - 7√ 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:49
    0
    преобразуем

    √ (163-56√3) - 7√ 3=

    = √ (16+147-2*4*7√3) - 7√ 3=

    =√ (4^2 + (7√3) ^2-2*4*7√3) - 7√ 3 = (в скобке получился квадрат разности)

    =√ (7√3 - 4) ^2 - 7√ 3=

    =7√3 - 4 - 7√ 3 = - 4

    Ответ - 4